"Pizarra dominical"

"Pizarra dominical"
06/11/2015

    --- SÁBADO
    Futbol Rural
    Barrón "B" vs. San Francisquito
    10:00 horas, Barrón
    El Vainillo vs. Escamillas
    10:00 horas, El Vainillo
    Barrón "A" vs. El Tecomate
    15:00 horas, Barrón

    --- SÁBADO
    Futbol de Salón en El Guayabo
    Categoría femenil
    Estrellas del Bajío vs. Tigras del Tecomate
    13:20 horas
    Divinas del Bajío vs. Chicas del Bajío
    16:00 horas
    Estrellas del Guayabo vs. Princesas de Siqueros
    16:50 horas
    Categoría varonil
    Shakas del Bajío vs. Champion del Paraíso del Roble
    17:40 horas
    Los Robleños vs. Diablitos del Bajío
    18:30 horas
    Chivas del Roble vs. Chivas de la Cofradía
    19:20 horas
    --- DOMINGO
    Futbol de Salón en El Guayabo
    Varonil
    Brujos de El Roble vs. Halcones del Guayabo
    7:30 horas
    América-Siqueros vs. Super Championes-Siqueros
    8:20 horas
    Cuervos Siqueros vs. Rayos de La Cofradía
    9:00 horas
    Indios del Bajío vs. Tigres del Tecomate
    9:50 horas
    Femenil
    Cabras de La Cofradía vs. Reyna de Siqueros
    10:40 horas
    Puccas Siqueros vs. América Siqueros
    11:30 horas


    --DOMINGO
    Carrera Pedestre Día San Juan
    8:00 horas
    --DOMINGO
    Liga de Futbol Libre
    Villa Unión "A" vs. Lomas de Monterrey
    10:00 horas, Villa Unión
    La Cofradía vs. El Vainillo
    10:00 horas, El Walamo
    El Walamo vs. La Urraca
    15:00 horas, El Walamo
    Villa Unión "B" vs. El Recodo
    15:00 horas, Villa Unión

    ------------------------ EL QUELITE
    ----SÁBADO
    Torneo de Futbol de Salón Femenil y Varonil
    Femenil (10-12 años)
    Poderosas vs. Chicas Bratz
    9:00 horas
    Presumidas vs. Queliteñas
    10:00 horas
    Varonil (10-12 años)
    Atlas vs. América
    11:00 horas
    Los de Oro vs. Barcelona
    12:00 horas
    Queseros vs. Tecos
    13:00 horas
    Varonil (7-8 años)
    Dorados vs. Santos
    14:00 horas
    Guadalajara vs. Chivas Quelite
    15:00 horas

    --------- LA NORIA
    Futbol Uruguayo
    --SÁBADO
    Juvenil Varonil
    Chelsie vs. Cazadores
    10:30 horas
    Cruz Azul vs. Los Halcones
    11:30 horas
    Femenil "B"
    San Marcos vs. La Noria
    12:30 horas
    Juvenil Varonil "A"
    Bombaderos de San Marcos vs. Atléticos Chivas.
    13:30 horas
    Ases de Juantillos vs. Chivas Rayadas
    14:30 horas

    Periodismo ético, profesional y útil para ti.

    Suscríbete y ayudanos a seguir
    formando ciudadanos.


    Suscríbete
    Regístrate para leer nuestro artículo
    Esto nos ayuda a identificarte mejor al poder ofrecerte información y servicios justo a tus necesidades al recibir ayuda de nuestros anunciantes.


    ¡Regístrate gratis!