Buscarán títulos - Noroeste
Periódico Noroeste
25 de Mayo de 2018  •  Edición impresa Edición de hoy  •  34º
Buscar
null
>
Este medio electrónico utiliza cookies para mostrar contenido personalizado y publicidad segmentada relacionada con sus preferencias. Si continúa en nuestro sitio o aplicaciones, entendemos que otorga y acepta plenamente que sus datos recabados serán utilizados mediante las disposiciones y términos de nuestro aviso de privacidad.
Buscarán títulos
Se reportan listos equipos que tomarán parte en Olimpiada Estatal de Futbol
Antonio García
05/01/2008 | 00:00 AM
Marcar como favorita
Listos se reportaron los equipos mazatlecos que participarán en la Olimpiada Estatal de Futbol, que se celebrará del 17 al 20 del presente mes en Culiacán.
Gabriel "Mena" Rodríguez confirmó que son 5 las selecciones que asistirán a la Olimpiada Estatal, en las categorías Infantil (varonil y femenil), Juvenil "A" (varonil y femenil) y Juvenil "B" femenil.
Ayer, los encargados de las diferentes selecciones alistaban toda la documentación de sus equipos para entregarla en el Consejo Deportivo Municipal.
La junta previa de este evento se efectuará el 11 de enero en la oficina del Isde en Culiacán, a partir de las 12:00 horas, donde se elaborará el rol de juegos.
En la olimpiada del año pasado, Mazatlán se coronó en la categoría 93-94 femenil.
Cabe indicar que todas las selecciones van directas al estatal, pues no hubo eliminatoria municipal por falta de equipos.

SELECCIONES
INFANTIL VARONIL
Édgar Guevara Llorente
Jorge Alexis Beltrán Rodríguez
Régulo Tostado Macías
Homar González Jasso
Jehosafat Prado Alcaraz
José Camacho Arellano
Óscar Galaviz Brambila
Carlos Jara Sánchez
Carlos Alarcón Tirado
Jesús Arce Pineda
Ismael Guzmán Guerrero
Sergio Beltrán Tirado
Víctor Sandoval Gárate
Francisco Navarro Barba
Miguel Castro Bojórquez
Jesús Armenta Padilla
Raúl Lau Velázquez
Luis Ibarra Meza
José Valdez Trujillo
Juan Guzmán Balcázar
D.T.: Édgar Bustamante

JUVENIL "B" FEMENIL
Violeta Hidalgo
Karla Velarde Valdez
Cynthia Velarde Valdez
Gabriela Cruz Maldonado
Flor Zaragoza Guevara
Nancy Lizárraga González
Miriam Jiménez González
Susan Osuna Huizar
María del Rosario Lizárraga
Cinthia Peraza Fernández
Sara Elena Durán
Paola Rodríguez Ávila
Lucimar Martínez Manjarrez
Ludwika López Arias
Alexis López Arias
Susana Meza Arias
Alejandra Coronado Soto
Cinthya Osuna Soto
Olga Mendoza Soto
D.T.: Gabriel Rodríguez
Aux.: Antonio Morales



17-20
de enero la Olimpiada
    Sé un buen ciudadano
    Suscríbete al boletín Front News y recibe las noticias más importantes en tu correo todos los días.
    Al suscribirte estás aceptando los términos y condiciones de servicio
    Notificaciones
    Entérate antes que nadie
    Recibe notificaciones en tu navegador
    Al suscribirte estás aceptando los términos y condiciones de servicio
    Te puede interesar..