Entrar
 Suscribirme 
Este medio electrónico utiliza cookies para mostrar contenido personalizado y publicidad segmentada relacionada con sus preferencias. Si continúa en nuestro sitio o aplicaciones, entendemos que otorga y acepta plenamente que sus datos recabados serán utilizados mediante las disposiciones y términos de nuestro aviso de privacidad.
DEPORTE MUNICIPAL
Cierra el STASAC festejo de su 43 aniversario a lo grande, en Culiacán
Raymundo López y Yudith Ojeda Veda son los mejores en la tradicional caminata
Jonathan Juárez
13/05/2018 | 11:31 AM
Marcar como favorita
Foto: Jonathan Juárez

CULIACÁN._ Con la tradicional caminata a paso normal, el Sindicato de Trabajadores al Servicio del Ayuntamiento de Culiacán (Stasac) cerró sus festejos del 43 aniversario, donde Raymundo López Tejada y Yudith Ojeda Vega fueron los mejores.

Héctor David Alarid Rodríguez, secretario general del Stasac, en compañía del Presidente Municipal, Antonio Castañeda Verduzco, fueron los encargados de dar el banderazo de salida y acompañar a los participantes hasta la meta de llegada, que estuvo ubicada en el Parque Las Riberas.

Raymundo López Tejada fue el vencedor de la caminata a paso normal.

Alarid Rodríguez felicitó a los participantes y los exhortó a continuar trabajando para el bien del Sindicato.

La mejor en la rama femenil fue Yudith Ojeda.

“Nos da gusto ver a tanta gente participando en los festejos de aniversario de nuestro Sindicato, y eso nos motiva a trabajar más fuerte por el bien de los y las sindicalizados”, expresó el secretario general del Stasac.

Los ganadores de las diferentes categorías se toman la foto del recuerdo.

 

“Esperemos continuar así de fuerte en los siguientes años, y buscaremos aportarle más al deporte, que une a las familias y a los sindicalizados”.

Antes de la premiación, se realizaron carreras de costales, torneo de jalar la cuerda y unas careadas de voleibol.

 

GANADORES

LIBRE VARONIL

1._ José Manuel Niebla

2._ José Villalobos

3._ Michel García

LIBRE FEMENIL

1._ Wendy Torres

2._ Celia Beltrán

3._ María Fernanda Cota

SUBMÁSTER VARONIL

1._ Federico Enciso

2._ Antonio López

3._ Luis Alberto Alanís

SUBMÁSTER FEMENIL

1._ Yudith Ojeda

2._ Eli Guadalupe Ojeda

3._ Rocío Hernández Zamora

MÁSTER VARONIL

1._ Raymundo López

2._ Clemente López

3._ Michel Madird

MÁSTER FEMENIL

1._ Iracema Iturralde

2._ Ema Yadira Villalba

3._ Adelina Gutiérrez

GRAN MÁSTER VARONIL

1._ Martín Ochoa

2._ Guadalupe Cázarez

3._ José Luis Contreras

GRAN MÁSTER FEMENIL

1._ Silvina Márquez

2._ María de los Ángeles Loaiza

3._ María de Jesús Medina

GRAN MÁSTER ORO VARONIL

1._ Jesús Soto

2._ José Adalberto Díaz

3._ Gabriel Singh

GRAN MÁSTER ORO FEMENIL

1._ Aurora Noriega

2._ María Julieta Sánchez

3._ Silvia Guardado

Notificaciones
Entérate antes que nadie
Recibe notificaciones en tu navegador
Al suscribirte estás aceptando los términos y condiciones de servicio
Te puede interesar..

Oportunidades