Este medio electrónico utiliza cookies para mostrar contenido personalizado y publicidad segmentada relacionada con sus preferencias. Si continúa en nuestro sitio o aplicaciones, entendemos que otorga y acepta plenamente que sus datos recabados serán utilizados mediante las disposiciones y términos de nuestro aviso de privacidad.
FUTBOL
Con tres duelos arranca este viernes la fecha 2 de la Liga Municipal de Futbol de Tercera Fuerza Libre
La actividad se celebrará todo el fin de semana
Noroeste / Redacción
06/12/2018 | 6:49 PM
Marcar como favorita
Foto: Cortesía

CULIACÁN._ Con tres duelos inicia este viernes la jornada de la Liga Municipal de Futbol de Tercera Fuerza Libre denominada “Héctor Melendres Cano” y categoría “A” “Julián Samaniego, temporada 2018-2019, que preside Manuel Valdez.

A las 20:00 horas en el campo Pemex juegan Carbón El Quemadito frente al Mospal Constructora; a las 19:00 horas en el Centro de Barrio 21 de Marzo, Frutería Olivas recibe la visita de Los Populares del Llano y a las 20:15 horas en la Unidad Deportiva Japac No. 1 se enfrentan La Coca Cola y el ANDSA Diseño.

Para el sábado habrá cinco encuentros. A las 18:00 horas en el campo de San Pedro se enfrentan el Autolavado Capricornio y los Hijos del Chino; a las 19:30 en el campo de la Unidad Deportiva Japac 1, Los Hijos del Hippie frente la QBQV; a las 19:00 horas en la CU 1 juegan Las Panteras y el BE Shape GyM.

A las 19:30 horas en el Centro de Barrio de la Loma de Rodriguera se verán las caras Las Guásimas y el Team Music soccer y a las 19:00 horas en el CCC 1 juegan Babel contra el Alex Jr.

La jornada concluye el domingo con la siguiente programación. En el campo de la Colonia Pemex, a las 11:00 horas juegan ECKO Climas y la Loma de Paúl Valle; a las 13:00 horas se enfrentan Los Peyis-Guillermo Jesús Lazcano Beltrán contra el Ferremartch “A”, donde los pupilos de Alfredo “Peyi” Beltrán Leyva intentarán conseguir su primera victoria, y a las 17:00 horas juegan Estilo Regio y el ULS.

En la Japac 1 juegan TRH Quimipharma contra Congeladora El Trébol; en Japac 2, a las 9:00 horas, juegan Tecate y el Transportes REASA, y a las 11:00 horas Los Toros se miden a Chevitos SVG Martínez.

En el CU 1, a las 15:00 horas juegan Constructora Chocosa y el Concreti; a las 17:00 horas Hacienda María de la Luz frente al Ferremartch FC, y a las 19:00 horas El Punto Food Park contra el RO Adoquín Fácil.

En el Centro Barrio de la lombardo Toledano, a las 11:30 horas juegan Deportivo Chuchenos y Atlético Independiente; a las 10:00 horas en la Unidad Deportiva del SNTE 53 se enfrentan Club Bellavista contra Lomas FC; a las 11:00 horas en el CU 2 se enfrentan Alcampo y el Valdez Martínez.

En el campo de la Unidad Deportiva Sagarpa número 3 a las 11:00 horas juegan Kaosel Constructora y el Industrial Hergal.

Quedan para mejor ocasión los duelos SNTE 53 contra Chavorukos Buenos Aires, Deportivo CCB ante Halcones de Villa Satélite y el Chakalosos contra el Vilher Ink Store.

Notificaciones
Entérate antes que nadie
Recibe notificaciones en tu navegador
Al suscribirte estás aceptando los términos y condiciones de servicio
Te puede interesar..

Oportunidades