"Postemporada Se darán con todo"

"Postemporada Se darán con todo"
06/11/2015

    Carlos Torres

    Las ligas Infantiles de beisbol en Culiacán continuarán con su etapa de playoffs a partir de hoy, varios partidos serán definitorios en las aspiraciones de las escuadras por avanzar en distintos frentes.
    La Liga Culiacán Recursos entrará en esta etapa, con el formato a ganar 2 de 3 partidos, con 2 ampayers sobre el terreno de juego.
    Además, se preparan para lo que son los torneos distritales donde enfrentarán a los demás circuitos infantiles de Culiacán, designándose a los manejadores en las distintas categorías, como Oswaldo Larrañaga que va a Pañalitos; Salvador García dirigirá a Escuelita.
    Armando De León se encargará de manejar a la categoría Pingüica; Juan Carlos Félix a Infantil Menor Ligera; José Arana a Infantil Menor Ligera; Carlos Urías está con Infantil Mayor Pesada; en Infantil Mayor Ligera tomará las riendas Mario García.
    Ignacio Larrañaga tendrá la responsabilidad del equipo de Juvenil Menor Ligera; Efraín Patiño del Juvenil Menor Pesada y Fernando Hernández de Juvenil Mayor.
    Los Torneos Distritales iniciarán a fines del mes de mayo.

    Programación Ligas Infantiles, domingo, abril 13, 2008

    LIGA HUMAYA
    ESCUELITA
    Hora Equipos
    08:30 Deportiva Indio vs. Banda los Shinolas
    11:30 El Debate vs. Estructuras Rodríguez

    PINGUICA
    Hora Equipos
    08:30 Prelec-Chaw-Mein vs. Helm de México
    11:30 Bravos del Humaya vs. Transportes Tío Gil

    INFANTIL MENOR
    Hora Equipos
    08:30 Óptica Continental vs. Birrería el Rules
    11:30 Autollantas Hidalgo vs. Coppel-Trans Aut Freddy

    INFANTIL MAYOR
    Hora Equipos
    08:30 Fareresa vs. Transportes Archí
    11:30 Ferreteria Yaqui vs. Transportes Tío Gil

    LIGA CULIACÁN RECURSOS
    PAÑALITOS
    FINAL
    08:30 Tigres vs. Lobitos

    ESCUELITA
    09:30 Instituto Senda vs. Tigres
    12:00 Popeyes vs. Marineros de Navolato

    PINGÜICA
    09:00 Titanes Casas Ici vs. Rangers
    12:00 Cachorros vs. Instituto Senda

    INFANTIL MENOR
    09:00 Mets vs. Indios Tractocar
    12:00 Yankees vs. Rojos Malova

    INFANTIL MAYOR
    09:00 Titanes Dafi vs. Rojos
    12:00 Toros Su Karne vs. Padres

    JUVENIL MENOR
    09:00 Mets vs. Piratas Rochin
    12:00 Tigres vs. Padres de Lara

    LIGA CULIACÁN A. C.
    ESCUELITA
    SERIE FINAL JUEGO 1
    09:00 Palmitas vs. Instituto Chapultepec

    PINGÜICA
    SERIE FINAL JUEGO 1
    09:00 Instituto Chapultepec vs. Deportivo Soto

    INFANTIL MENOR
    No hay juegos programados por permiso de equipos

    INFANTIL MAYOR
    SERIE FINAL JUEGO 1
    09:00 Palmitas vs. Bravos

    PARTIDO POR EL TERCER LUGAR
    09:00 Padres vs. Cardenales

    JUVENIL MENOR
    SERIE FINAL JUEGO 1
    09:00 SNTE 27 vs. Yankees de Homex

    PARTIDO POR EL TERCER LUGAR
    12:00 Palmitas vs. Rockies de Casa Corona

    Periodismo ético, profesional y útil para ti.

    Suscríbete y ayudanos a seguir
    formando ciudadanos.


    Suscríbete
    Regístrate para leer nuestro artículo
    Esto nos ayuda a identificarte mejor al poder ofrecerte información y servicios justo a tus necesidades al recibir ayuda de nuestros anunciantes.


    ¡Regístrate gratis!