"Convocan a preselección"

"Convocan a preselección"
06/11/2015

    Bajo las ordenes de Guillermo "Cachumbo" Martínez, la preselección de la Liga de Futbol de Segunda Fuerza Libre Municipal inicia hoy los trabajos de preparación, rumbo a la eliminatoria municipal, de la que todavía no hay fecha.
    Armando Torres Colio, presidente del circuito de ascenso, informó que Martínez se hará cargo de la preselección, ante la renuncia del técnico Paul Fajardo, por motivos laborales.
    Torres Colio indicó se que hizo una lista de 35 jugadores de los equipos que militan en la liga, pero la invitación está abierta para los jugadores que no aparecen en la lista y que se sientan con posibilidades de quedarse en la selección.
    La cita para hoy a las 19:30 horas en la cancha Infiernillo.

    PRESELECCIONADOS
    NOMBRE EQUIPO
    Enrique Romero Tinoco Servicios Navales
    Jorge Macías Familia Crespo
    Miguel Ángel Ibarra Familia Crespo
    José Domingo Espinoza Empresaria
    Ariel Lamarque Empresaria
    Jesús Preciado Empresaria
    Julio Preciado Empresaria
    Fernando Garzón Frutería Osante
    Jesús Miguel de Dios Pesquera Miriam
    Diego Guzmán Pesquera Miriam
    Héctor Colado Pesquera Miriam
    Adán Cárdenas Famsa
    Erasmo Ibarra Famsa
    Ramón Bernal Edylab
    Pablo Cáceres Edylab
    Eivar Fierro Colinas del Real
    Jesús Alvarado Colinas del Real
    Christian Cebreros Mariscos Memín
    Teófilo Osuna Mariscos Memín
    Jesús Osuna Mariscos Memín
    Julio Silva Familia Fajardo
    Pedro Velázquez Familia Fajardo
    Armando Peña Ferretería El Canal
    Israel Castillo Ferretería El Canal
    Aarón Castillo Ferretería El Canal
    Christian Bustamante Ferretería El Canal
    Miguel Vázquez Bimbo Marinela
    Heriberto Frías Bimbo Marinela
    Jesús Sustayta Familia Melchor
    Antonio Muñoz Familia Melchor
    Roberto Valenzuela Abarrotes Chiquis
    Daniel Campos Abarrotes Chiquis
    Ramiro Salazar Dep. Insurgentes

    Copa Buelna Tenorio de la UAS
    PRÓXIMOS JUEGOS
    CATEGORÍA MEDIA SUPERIOR
    MARTES 15 DE ABRIL
    JORNADA 5
    Colegio Remington Vs. Preparatoria Mazatlán
    15:30 horas
    Cetmar Vs. Prepa Jaramillo
    17:00 horas
    JUEVES 17 DE ABRIL
    Colegio Begsu Vs. Tec de Monterrey
    16:00 horas
    Descansa: Cobaes 37
    CATEGORÍA SUPERIOR
    MIÉRCOLES 16 DE ABRIL
    JORNADA 4
    Upsin Vs. Itmaz
    15:30 horas
    UAS Vs. Tec de Monterrey
    17:00 horas
    JUEVES 17 DE ABRIL
    ECAM Vs. Universidad de Durango
    17:30 horas

    Periodismo ético, profesional y útil para ti.

    Suscríbete y ayudanos a seguir
    formando ciudadanos.


    Suscríbete
    Regístrate para leer nuestro artículo
    Esto nos ayuda a identificarte mejor al poder ofrecerte información y servicios justo a tus necesidades al recibir ayuda de nuestros anunciantes.


    ¡Regístrate gratis!