Arranca este jueves la Cuarta Copa Amstel Ultra 2021

MAZATLÁN._ Todo se encuentra más que listo para que este jueves se ponga en marcha la primera jornada torneo de tenis Copa Amstel Ultra 2021 en su cuarta edición, la cual organiza la Casa Club El Cid.

Con una excelente respuesta por parte de los más destacados tenistas de la localidad, se pondrá en marcha la cuarta edición de esta competencia tenística.

Serán los amantes del deporte blanco pertenecientes a la categoría ‘C’, tanto en modalidad de singles, como en la de dobles, los que se encargarán de abrir esta Copa Amstel Ultra.

$!Arranca este jueves la Cuarta Copa Amstel Ultra 2021

Los primeros en saltar al terreno de juego serán los pertenecientes a la modalidad de singles, quienes iniciarán su actividad a partir de las 18:30 horas, mientras que en la modalidad de dobles jugarán a partir de las 19:30 horas.

Los jugadores pertenecientes a las categorías Dobles ‘D’ y Singles ‘D’ (Adultos mayores de 25 años) se prolongará un día más su arranque, teniendo su cierre de inscripción este jueves en punto de las 12:00 horas.

Se sumarán las damas

Quienes también tendrán su cierre de inscripción para este jueves al mediodía serán las damas pertenecientes a las categorías Singles ‘C’ y Dobles 50 Años y Mayores, las cuales arrancarán su participación a partir de este viernes.

Para mayor información con respecto a los registros, se podrán comunicar al teléfono 6699 89 69 69, extensión 3431, en la Casa Club El Cid, o directamente con los entrenadores Gustavo y Óscar Domínguez, principales organizadores del evento.

El costo de inscripción es de 250 pesos en la modalidad de singles y 200 pesos en la modalidad de dobles, siendo cada precio por jugador.

JUEVES 27 DE MAYO

Singles ‘C’

Mark Stoffels vs. José Luis Lara

18:30 Horas

Jorge Sánchez vs. Jorge Lizárraga

18:30 Horas

Jorge Aviña vs. Alan Arellano

18:30 Horas

Jorge Medrano vs. Marcelino Nieto

18:30 Horas

Francisco Sandoval vs. Manuel Rojas

19:30 Horas

Óscar Savala vs. Stacey Slater

20:00 Horas

Dobles ‘C’

Jorge Medrano/Enrique Hernández vs. Pablo Arellano/Karen Arellano

19:30 Horas

Fernando Sandoval/Ricardo Anguiano vs. Eleazar Chicuate/Daniel Villarreal

19:30 Horas

Jorge Aviña/José Luis del Águila vs. José Alfredo Tirado/José Luis Lara

20:00 Horas

Gustavo Prieto/Gustavo Prieto Jr. vs. Jorge Sánchez/Jorge Lizárraga

20:00 Horas

Descarga gratis nuestra App
Download on the App Store    Disponible en Google Play